Auction 721, Lot # 176
SERGIO HERNÁNDEZ Sin título, de la carpeta Artistas en la Ciudad Firmada. Serigrafía 44 / 100 Esta obra forma parte de la carpeta "Artistas en la Ciudad", editada por el Consejo Nacional para la Cultura y las Artes en el marco de la XVII Feria Internacional del Libro Infantil y Juvenil, 1997. El tiraje constó de 150 ejemplares firmados, divididos de la siguiente manera: 1 / 100 a 100 / 100, veinte pruebas de autor (P.A.), PT 1 / 10 a PT 10 / 10 y veinte con numeración romana I / XX a XX / XX para el impresor. La impresión se llevó a cabo en el taller de Jan Hendrix. 53 x 73 cm Estimado $15,000-25,000